Упрости выражение и найди его значение при n=13. −18n(18n+18)+(18n−18)(18+18n).


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

- 18n(18n + 18) + (18n - 18)(18 + 18n) = - 324n² - 324n + 324n² - 324 =

= - 324n - 324 = - 324(n + 1)

n = 13      ⇒    - 324 * (13 + 1) = - 324 * 14 = - 4536

Отвечает Чайников Дима.

Ответ:

Объяснение:

=-324n^2-324n+324n+324n^2-324-324n=-324-324n

-324-324*13=-4536