Найди значение выражения: (64b2−36)(18b−6−18b+6)−3b+14 при b=345


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

(64 \times 345 {}^{2}  - 36)(18 \times 345 - 6 - 18 \times 345 + 6) - 3 \times 345 + 14 = 7617564 \times 0 - 3 \times 345 + 14 = 0 - 1035 + 14 = 1021