Старуха мышь наняла четырех пауков, чтобы они сидели по углам мышиной норки и втихомолку делали

свое дело-ткали ткани и плели кружева из самой тонкой паутины для Дюймовочки.Пауки сплели и соткали 84 см ткани и кружева, причем кружева на 3 тюка меньше, чем ткани. Сколько тюков ткани и кружева соткали пауки по отдельности,если в 1 тюке кружева 8 см ,а ткани 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

мы знаем что пауки наплели 84 сантиметра такани и кружева

зная что тюка на 3 меньше это значит что 84/8=10.5 тюкам кружева

84/10=8.4 тюков ткани

10.5-3=7.5 кружева