4 корень х-2 +16=10×2 корень х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

Объяснение:

4√(x-2)+16=10*2√(x-2)

20√(x-2)-4√(x-2)=16

16√(x-2)=16 // : 16

√(x-2)=1  I²

x-2=1²

x-2=1

x=3