Найти с D , подробно х^2-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.

Объяснение:

D=b^2-4ac

D=0+20=20

x1 =  \frac{0 + 2 \sqrt{5} }{2}  =  \sqrt{5}  \\ x2 =  \frac{0 - 2 \sqrt{5} }{2}  =  -  \sqrt{5}