Превращение или как там назывался.Дам 100баллов CH4-CH3CI-C2H6-C2H4-C2H5CI-C2H4-C2H2-CH3COH


Ответы на вопрос

Отвечает Левцун Олеся.

Ответ:

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

2CH3Cl+2Na=CH3-CH3+2NaCl

CH3-CH3= CH2=CH2+H2

CH2=CH2 + HCl= CH3-CH2-Cl

CH3-CH2-Cl +NaOH(спиртовый) = CH2=CH2 +NaCl + H2O

CH2=CH2 = C2H2+H2

C2H2+H20 = CH3COH