Записать выражение 4(3m-5n)²-16(2m-n) ² в виде добудку! Пожалуйста помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

Решение приложено

============================================================


Отвечает Буйновская Виктория.

4(3m - 5n)² - 16(2m - n)² = [2(3m - 5n)]² - [4(2m - n)]² =

= [2(3m - 5n) - 4(2m - n)] * [2(3m - 5n) + 4(2m - n)] =

= (6m - 10n - 8m + 4n)(6m - 10n + 8m - 4n) = (- 2m - 6n)(14m - 14n) =

- 2 * (m + 3n) * 14 * (m - n) = - 28(m + 3n)(m - n)