Преобразуйте уравнение (x-3)в квадрате+4x=2x(x-3) к виду ax в квадрате+bx+c=0 и укажите старший

вюкоэффицент второй коэффицент и свободный член

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

 {(x - 3)}^{2}  + 4x = 2x(x - 3) \\  {x}^{2}  + 9 - 6x + 4x = 2 {x}^{2}  - 6x \\  {x}^{2}  - 2 {x}^{2}  - 6x + 4x + 6x + 9 = 0 \\  -  {x}^{2}  + 4x + 9 = 0 \\  {x}^{2}  - 4x - 9 = 0

старший коэффициент а = 1, второй коэффициент b = -4, свободный член с = -9