Найти значение производной функции:y=x^2(x+3), в точке x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Ответ: -3.

Объяснение: Упростим функцию:

y = x²(x + 3)= x³ + 3x².

y' = 3x² + 6x.

y(x₀) = y(-1) = 3 · (-1)² + 6 · (-1) = 3 - 6 = -3.