Решите уравнение (4х-2)(-х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

(4х-2)(-х+5)=0

4x-2=0

-x+5=0

Ответ:

x₁= \frac{1}{2}

x₂=5

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

х1=0.5

х2=5

Объяснение:

-4х*+20х+2х-10=0 |:(-1)

4х*-20х-2х+10=0

4х*-22х+10=0

Д=484-160=324

х1=22-18

--------------=0.5

8

х2=22+18

----------------=5

8

*-квадрат(2)