От села до станции Вася может доехать на велосипеде за 3 часа,а пешком дойти за 7 часов. Его

скорость пешком на 8 км/ч меньше, чем на велосипеде. С какой скоростью едит Вася ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудниченко Светлана.

Ответ:

14 км\ч

Объяснение:

х - скорость пешком

х + 8 - скорость на велосипеде

Составим уравнение

7х = ( х + 8 ) * 3

7х - 3х = 24

4х = 24

х = 24 \ 4 = 6 км\ч - скорость пешком

6 + 8 = 14 км \ч - скорость на велосипеде