От села до станции Вася может доехать на велосипеде за 3 ч, а дойти пешком за 7 часов. Скорость

пешком на 8 км/ч меньше, чем скорость движения на велосипеде. С какой скоростью ездит Вася на велосипеде? На каков расстоянии находится село от станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростованов Влад.
Х км/час скорость движения Васи ,если он идет пешком. Проходит это расстояние  за 7 часов    
х+8 км/час скорость  движения ВАСИ , если едет на велосипеде  ПРоедет за 3 часа 
3*(х+8)=7х
3х+24=7х
4х=24
х=6км/ч скорость движения Васи
х+8=14км/ч скорость движения Васи ,если он поедет на велосипеде 

расстояние  14*3 =42 км или     6*7=42 км