От села до станции Коля может доехать на велосипеде за 3ч а дойти пешком за 7ч скорость движения

пешком на 8км/ч меньше чем скорость движения на велосипеде с какой скоростью ездит Коля на велосипеде?на каком расстоянии находится село от станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Захар.
3х+8=7х;х=2
на велосипеде 2+8=10 км/ч
3*10=30 км