От фермы до станции Пётр может доехать на велосипеде или дойти пешком .Идёт он со скоростью 6км/ч ,

а на велосипеде едет со скоростью 16 км/ч . Каково расстояние от фермы до станции , если на велосипеде Пётр тратит на этот путь на 40 мин меньше ?Ответ будет 6,4 км/ч,но как он получантся ? ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА !!! =(

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Весь пусть х, тогда:

х/6-2/3=х/16

8х-32=3х

5х=32

х=6.4(км)