Чему равна архимедова сила, действующая на тело, опущенное в мерный стакан с водой? До опускания

тела в стакан в мензурке было 200 мл жидкости, после того как опустили-стало 250 мл С ДАНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

V1=200мл
V2=250мл
P(плотность воды)-1000
g-10
Fарх=g*P*Vтела
Vтела равен V2-V1=250-200=50мл=0.00000005м^3
Fарх=1000*10*0.00000005=0.0005Н

Отвечает Мирный Илья.

Дано:
V1=
200 мл объём жидкости без тела
 V2=250 мл объём жидкости с телом

на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объёме тела- Архимедова сила(Fa)
Fa=pgV
p - плотность воды (0.001кг/мл)
g - ускорение свободного падения = 9,81 м/с2
V - объём погружённого тела
V=V2-V1=250-200=50мл
Fa=0,001*9,81*50=0,4905