Найдите координаты точек пересечения графика функции y=-48x+18 с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

х=0 -- при пересечении с осью Ох

у=0 - при пересечении с Оу

.

у= -48х+18

.

х=0

у= -48*0+18

у=18

А (0; 18)

.

.

у=0

-48х+18=0

-48х= -18

48х=18

х=18:48

х=3/8=0,375

В(0,375; 0)