Напишите уравнение прямой, проходящей через точку A(-2, 4) и имеющей угловой коэффициент k=-⅓. С

объяснениями,

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.

уравнение прямой у = kx + b

мы знаем точку А(-2, 4) и угловой коэффициент k = -1/3

подставим все, что знаем м найдем b

4 = -1/3*(-2) + b

4 = 2/3 + b

b = 4 - 2/3

 b= 1\frac{1}{3}

запишем уравнение прямой

y =  - \frac{1}{3} x + 1\frac{1}{3}