Функция задана формулой y=6x+19. Определите а) Значение y, если x=0,5б) Значение x, при котором

y=1в) Проходит ли график функции через точку A(-2;7)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Соня.

Ответ:

a) y=6x+19 при x=0,5

y=6•0,5+19

y=3+19

y=22

б) y=6x+19 при y=1

1=6x+19

6x= 19-1

6x=18

x=18:6

x=3

в) A(-2;7) - не проходит

Незачто если помог