Скорость катера по течению 45км/ч, а против течения 39км/ч. какая скорость катера в стоячей воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Привет!

Найдем скорость течения реки:

 \frac{45 - 39}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3 \frac{km}{h}

Найдем скорость в стоячей воде:

45 - 3 = 42 \frac{km}{h}

ОТВЕТ: 42 км/ч

С наступающим!)

Отвечает Мисик Юля.

Ответ: пусть скорость катера v, скорость течения vт, тогда v1=v+vт=45, v2=v-vт=39. Найдём v1+v2=v-vт+v+vт=2*v=45+39=84 км/час. Тогда v=84/2=42 км/час.

Объяснение: