В некоторые игры участник подбрасывают монету а затем подбрасывает кубик грани которого

пронумерованы от 1 до 6 участник выигрывает если при подбрасывании монеты выпадает орел а при подбрасывании кубиканн выпадает число меньше 3 Найдите вероятность выигрыша​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.

Вероятность выпадения орла равна \dfrac{1}{2}, а вероятность того, что при подбрасывании игрального кубика выпадет число меньше 3 очков, равна \dfrac{2}{6}=\dfrac{1}{3}. Вероятность выигрыша: P=\dfrac{1}{2}\cdot\dfrac{1}{3}=\dfrac{1}{6}

Ответ: 1/6.