Помогите решить систему уравнений -4x-y=17 7x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Система уравнений:

-4x-y=17; y=17-4x

7x+3y=6

7x+3·(17-4x)=6

7x+51-12x=6

51-5x=6

5x=51-6

x=45/5=9

y=17-4·9=17-36=-19

Ответ: (9; -19).