Подайте вираз у вигляді добутку: a²+5b - 5a - ab.пПОМОГИТЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.

a^2+5b - 5a - ab=(a^2-ab)+(5b - 5a)=a(a-b)-5(a-b)=(a-b)(a-5)