Розв'яжіть рівняння х-5+(х+8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Відповідь:

x = -1,5

Пояснення:

х-5+(х+8)=0

x - 5 + x + 8 = 0

2x + 3 = 0

2x = -3

x = -3/2

x = -1,5

Отвечает Сокол Георгий.

Ответ:

х = -1,5

Объяснение:

раскроем скобки и приведем подобные слагаемые.

х-5 + х + 8 = 0

2х +3 =0

2х = -3

х = -3/2

х = -1.5