Решить уравнение 2х(3х-2)-3(х^2-4х)=3х(х-7)+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

2/29

Объяснение:

2x(3x-2)-3(x^2-4x)=3x(x-7)+2

6x^2 -4x -3x^2 +12x=3x^2 -21x +2

3x^2 +8x = 3x^2 -21x +2

3x^2-3x^2+8x+21x =2

29x=2

x=2/29

Отвечает Зозуля Дарья.
6x^2-4x-3x^2+12x=3x^2-21x+2
3x^2+8x=3x^2-21x+2
8x=-21x+2
8x+21x=2
29x=2
X=2/29