Розв'язати рівняння:(7x-5)^2-(2x+1)^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

x1=4/9 x2=6/5

Объяснение:

49x^2-70x+25-(4x^2+4x+1)=0

49x^2-70x+25-4x^2-4x-1=0

45x^2-74x+24=0

Дискриминант=34

x1=4/9 x2=6/5