Найдите корень уравнения 9+у=4у 2,5х-1=0,5х 4+2,6=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:

1)9+у=4у

-4у+у=9

-3у=9

у=-3

2)2,5х-1=0,5х

2,5х-0,5х=1

2х=1

х=0,5

3)4+2,6=3х

6,6=3х

х=2,2