X^2-6x+8 разложите квадратный трехчлен на множители (там помоему с Дискриминантом)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Егор.

Ответ:

(x - 4) * (x - 2)

Объяснение:

D = (-6)^2 - 4*1*8 = 36 - 32 = 4

x1,2 = (6±√4) / 2 = (6±2) /2

х1 = 4; х2 = 2

х^2 - 6х + 8 = (x - 4) * (x - 2)