Упростить выражение 1) 2а(3а-а^2)-4а(2а^2-5а)2) х(2х-1)-3х(3-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1)=6a^2-2a^3-8a^3-20a^2=-10a^3-16a^2=-2a(5a^2+8a)
2)=2x^2-x-9x+3x^2=5x^2-10x=5x(x-2)