Даны четыре последовательных чётных натуральных числа. Разность произведения 1-х двух чисел и

произведения следующих двух чисел равна 488-и. найдите эти числа. даю 40 баллов быстро напишите ответ пж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Пусть а - первое четное число.
Тогда
а+2 - второе число;
а+4 - третье число
а+6 - четвертое число.
Уравнение:
(а+6) • (а+4) - а(а+2) = 488
а^2 + 6а + 4а + 24 - а^2 - 2а = 488
8а = 488 - 24
8а = 464
а = 58 - первое число.
а+2 = 58 + 2 = 60 - второе число.
а+4 = 58 + 4 = 62 - третье число.
а+6 = 58 + 6 = 64 - четвертое число.
Ответ: 58; 69; 62; 64.

Проверка:
62•64 - 58•60 = 3968 - 3480 = 488