Представьте в виде обыкновенной дроби число 3,(54)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Пусть 3,(54)=х

3,(54)=х | ×100

354,(54)=100х

Из 354,(54)=100х вычтем 3,(54)=х

Получим 351=99х; х=351/99=39/11=3 6/11.

Ответ: 3 6/11