Розв"яжіть рівняння :16-х^2-(4-x)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ: x₁=4   x₂=0.

Объяснение:

16-x²-(4-x)²=0

4²-x²-(4-x)²=0

(4-x)*(4+x)-(4-x)²=0

(4-x)*(4+x-(4-x)=0

4-x=0

x₁=4

4+x-4+x=0

2x=0  |÷2

x₂=0.

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ: корни уравнения 0 и 4.

Решение квадратного уравнения на фото