Сравните числа 3корня из 2 и корень из 17


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

3\sqrt{2}>\sqrt{17}

Объяснение:

3\sqrt{2}=\sqrt{3^2*2}=\sqrt{9*2}=\sqrt{18}\\\\18>17\; \; \;=>\sqrt{18}>\sqrt{17}\; \; \;=>3\sqrt{2}>\sqrt{17}