3. Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0;3) и параллелен графику функции

у = 5х​ Помогите пожалуйста срочно надо дам 100 балов за быстрый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.

параллельно у2=5х+b, подставляем заданную точку 3=5*0+b, b=3, формула у2=5х+3