Ширина прямоугольника b см , а длина 60% больше ширены .Чему равен периметр прямоугольника .

Составьте буквенное вырожение и решите задачу , при b=7 срочно помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Pпрямоугольика (а+б)2

а на 60%больше  60%это 3/5

б=7

а=7+(7*3/5)=11,2

(7+11,2)2=36,4 периметр прямоугольника