1.Надо вычислить периметр прямоугольника длина 2 см ширина 3 см. 2.известен периметр

прямоугольника 30см ширина 3см чему равна длина 3.вычислить ширину прямоугольника Р=50 см длина 22 см 4.чему равен периметр прямоугольника если длина 32 см ширина 3см 5.чему равен периметр прямоугольника если длина 42 см ширина 3 см 6.чему равна длина прямоугольника Р=110см ширина 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
1. Р=2х(а+б)=2х(2+3)=10см
2. а=(Р-2б)/2=(30-2х3)/2=12 см (Проверка Р=2х(а+б)=2х(3+12)=2х15=30см
3. а=(Р-2б)/2=(50-2х22)/2=3 см (Проверка Р=2х(а+б)=2х(22+3)=2х25=50см
4. Р=2х(а+б)=2х(32+3)=70см
5. (смотри 1,4) Р=2х(42+3)=90см
6. (смотри 2,3) а=(110-2х3)/2=52см (Р=2х(3+52)=2х55=110см