(4x-2/x-2)+(2x+2/2-x) решите пожалуйста если что это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

\frac{4x-2}{x-2}+\frac{2x+2}{2-x}=\frac{4x-2}{x-2}-\frac{2x+2}{x-2}=\frac{4x-2-2x-2}{x-2}=\frac{2x-4}{x-2}=\frac{2(x-2)}{x-2}=2