(a+3)-(6a+5)-(a-1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

(а+3)-(6а+5)-(а-1)=а+3-6а-5-а+1=-6а-1

- - 1.

Отвечает Канак Андрійко.

Откроем скобки

а+3-(6а+5)-а+1

-а и а сократятся

3-(6а+5)+1

Опять открываем скобки. Перед скобками знак -, поэтому знаки в скобках поменялись

3-6а-5+1

Ответ :

-1-6а