Построить график функций 1)y= | x^2-4x +3 | 2)y=| x^2+3x+2 |


Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.

1) у=|х²-4х+3|=|(х-2)²-1|

1. у=х²

2. у=(х-2)² – на 2 вправо

3. у=(х-2)²-1 – на 1 вниз

4. у=|(х-2)²-1)| – все что ниже ОХ симметрично отображаем вверх.

2) у=|х²+3х+2|=|(х+1.5)²-0.25|

1. у=х²

2. у=(х+1.5)²– на 1.5 влево

3. у=(х+1.5)²-0.25 – на 0.25 вниз

4. у= |(х+1.5)²-0.25| - все что ниже ОХ симметрично отображаем вверх.

Если будут вопросы – обращайтесь :)