1. Решить показательные уравнения:3*2^x-1+2^х+4=35​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

1.

Объяснение:

Если условие такое

3*2^(x-1) + 2^(х + 4) = 35​, то решение следующее:

3*2^x•2^(-1) + 2^х•2^4 = 35

2^х•(3/2 + 16) = 35

2^х • 17,5 = 35

2^х = 35:17,5

2^х = 2

2^х = 2^1

х = 1

Ответ: 1.