Геометрическая прогрессия a1=3 a3=1/3 найдите формулу аn​


Ответы на вопрос

Отвечает Семаев Макс.

Ответ:

а3=а1*q^2

1/3=3*q^2

q^2=1/9

q=1/3 или q=-1/3

an=a1*q^(n-1)

an=3*(1/3)^(n-1)

или

an=3*(-1/3)^(n-1)

Объяснение: