не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графиков функции у=х-3 и у=4/х.

начертите графики данных функций и отметьте найденые точки

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

y=y

x-3=4/x

x^2-3x-4=0

x=-1, y=-4

x=4, y=1