Помогите пожалуйста решить5/x=(8/x+11)+1/2Приравнять к общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.

Ответ:

x = -6/23

Объяснение:

5/x - 8/x = 11 + 1/2

(5-8)/x = (22 + 1)/2

23x = -6

x = -6/23