Помогите пожалуйста решить 375*(t+1,5)=75t*(2t+1,5) * Если что это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

12 и -1,25

Объяснение:

375*(t+1,5)=75t*(2t+1,5)

делим обе части на 75:

5*(t+1,5)=t*(2t+1,5)

5t+7,5=2t²+1,5t

2t²+1,5t-5t-7,5=0

2f²- 3,5t - 7,5=0

D=b²- 4·a·c

D= 12,25-4·2·(-7,5)=72,25=8,5²

x₁=(3,5+8,5)/4=12

x₂=(3,5-8,5)/4=-5/4=-1,25