Помогите преобразовать: -5x^3+x^2+x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Михаил.

-5x^2+x^2+x+3=0\\5x^3-x^2-x-3=0\\(x-1)(5x^2+4x+3)=0\\x-1=0=>x=1\\5x^2+4x+3=0\\D=-44