Решите уравнение: 5x=2; 3x=1; (x-2)(x-3); x^2+8x=0; x-5/x-7=0; x-5/x^2-25=0; x^2-25/x-5; 11/x+6=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

Объяснение:

1) 5x=2

x=2/5

x=0.4

Ответ: 0.4

2) 3x=1

x=1/3

x=0.(3)

3)  (x-2)(x-3)

x^2-3x-2x+6

x^2-5x+6

4) x^2+8x=0

x(x+8)=0

x=0    x+8=0

         x= - 8

Ответ: 0; - 8