Раскрыть скобки и упростить: (4x²+2x)-(3x-2x²)= Решить уравнение: 5x-2(x+1)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.

(4x²+2x)-(3x-2x²)=4х²+2х-3х+2х²=5х(4степень)

5x-2(x+1)=13

5х-2х-2=13

5х-2х=13+2

3х=15

х=15:3

х= 5

Отвечает Кара-Сал Диана.

Ответ:

Объяснение:

(4x²+2x)-(3x-2x²)=4x²+2x-3x+2x²=6х²-х;

5x-2(x+1)=13

5x-2x-2=13

3х=13+2

3х=15

х=15:3

х=5