Z²-z-3=0 решение через дискриминант > ax²+bx+c=0мне не нужно как обычное уравнение, решите по

другому - отмечу как за нарушение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

(1±√13)/2

Объяснение:

z²-z-3=0

D=(-1)*(-1)-4*1*(-3)=1+12=13

z1=(-(-1)+√13)/(2*1)=(1+√13)/2

z2=(-(-1)-√13)/(2*1)=(1-√13)/2