Корень из 3 + корень из 3 Как это будет? Как складывать корни?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобеген Анёка.

\sqrt{3} + \sqrt{3} = 2\sqrt{3} = \sqrt{2^2\cdot3} = \sqrt{4\cdot3} = \sqrt{12}.

Сложение корней можно сопоставить со сложением некоторого количества предметов, как в первом классе :)

Представьте, что корни - это какие-то абстрактные предметы, пусть помидорки. Раз помидорка, два помидорка - вот уже две.

Так и с корнями, раз \sqrt{3}, два \sqrt{3} - получаем два таких: 2\sqrt{3}.

Далее же, если нужно, 2 можно внести под корень. Так как корень квадратный, 2 нужно возвести в квадрат.