Я незнаю как выполнить 1. Выполните умножение: а) (а+5)(а-3); в) (3b-1)(2b+4); д) (3а-х)(2а-3х);


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.

(a+5)(a-3)= a²-3a+5a-15= a²+2a-15

(3b-1)(2b+4)= 6b²+12b-2b-4= 6b²+10b-4

(3a-x)(2a-3x)= 6a²-9ax-2ax+3x²= 6a²-11ax+3x²

Отвечает Макаров Ньургун.

а) (а+5)(а-3)= а²-3a+5a-15= a²+2a-15.

в) (3b-1)(2b+4)= 6b²+12b-2b-4= 6b²+10b-4.

д) (3а-х)(2а-3х)= 6a²-9ax-2ax+3x²= 6a²-11ax+3x².

Формула выглядит приблизительно вот так:

(х±у)(z±p)= xz±хр±yz±yp.

Слагаемых и вычитаемых в скобках может быть гораздо больше, но все работает по такому принципу...