Реши задачу с помощью уравнения по дорожке длина которой 200 м навстречу друг другу побежали два

мальчика один из них бежал со скоростью 5 м секунду Какова скорость второго мальчика есть они встретились через 20 секунд ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.

Пусть скорость второго мальчика х м/с

(5+х)*20=200

100+20х=200

20х=200-100

20х=100

х=100:20

х=5 (м/с)

Ответ: скорость второго мальчика тоже 5 м/с.

Отвечает Волк Алёна.

х-скорость второго мальчика

20(5+х)=200

5+х=200:20

х=10-5

х=5

                                    Ответ: 5 метров в секунду-скорость второго мальчика.